shadow
gg

Очистка технологических жидкостей оборудованием Alfa Laval

Все это можно очистить системами очистки Alfa Laval:

Сепараторы  Alfa Laval для очистки технологических жидкостейСмазочные масла

Смазочные, компрессорные, трансформаторные, закалочные, турбинные масла. Масла для двигателей, машин и механизмов. Все эти масла должны быть чистыми от воды, которая вызывает коррозию, и механических примесей, снижающих надежность и долговечность работы.

Гидравлические жидкости

Все типы гидравлических жидкостей, применяемых в прессах, литьевых машинах, сервомеханизмах, летательных аппаратах и т.п. Загрязнения могут привести к износу, снижению точности и надежности.

Топлива

Дизельное, моторное, газотурбинное, судовое, мазут и другие виды топлив. Вода, механические примеси и микроорганизмы приводят к износу и коррозии двигателей и топливной аппаратуры, засорению сопел форсунок.

Окрасочные жидкости

Жидкости с окрасочных ванн, содержащие частицы краски и грязь. Обработка таких жидкостей требует расходов на утилизацию, воду, ручной труд и химикаты.

Моющие жидкости

Моющие средства и вода, используемые для обезжиривания поверхностей.
С течением времени жидкость загрязняется маслом и грязью.
Ее замена требует расходов на новую жидкость и утилизацию старой.

СОЖ

Различного вида смазочно-охлаждающие жидкости и масла, используемые в различных процессах механической обработки. СОЖ быстро насыщается грязью, частицами метала, микроорганизмами и маслами. Замена СОЖ стоит недешево и создает проблему дорогостоящей утилизации.

Масляные шламы

Шламы, образующиеся после мойки цистерн и танков, масляные отходы производства. Для использования их в качестве топлива необходимо извлечь воду и механические примеси. Обычные методы утилизации требуют значительных расходов и загрязняют окружающую среду.

Центробежная очистка жидкостей: выгодно, эффективно, удобно

Сепараторы Alfa Laval для очистки технологических жидкостей -  центробежная очистка жидкостей: выгодно, эффективно, удобно Сепараторы Alfa Laval для очистки технологических жидкостей -  центробежная очистка жидкостей: выгодно, эффективно, удобно
Увеличение срока службы технологических жидкостей может быть очень выгодно для вас. Вы можете уменьшить потребление жидкости и время простоя машин, сократить расходы на утилизацию, а также улучшить состояние окружающей среды. Постоянно чистая технологическая жидкость улучшает качество продукции и уменьшает количество отходов.

Система очистки Alfa Laval — самый быстрый, наиболее эффективный способ очистки и увеличения срока годности технологической жидкости на производстве. Непрерывно. Без остановки оборудования.

Без смены фильтров и мойки. Работает по принципу центробежного сепарирования. Система удаляет случайно попавшие масла, бактерии и механические примеси. Многие покупатели центробежного оборудования Alfa Laval увеличили срок службы технологической жидкости в 5 и более раз. В то же самое время срок окупаемости оборудования составил менее года.

Центробежные системы очистки технологических жидкостей Alfa Laval сохраняют низкий уровень содержания примесей, обеспечивающий постоянную эффективность жидкости и, в результате этого, качество работы. С другой стороны, если вы просто периодически меняете жидкость, высокий уровень содержания примесей, которого жидкость достигает перед заменой, снизит эффективность действия жидкости. Это может негативно сказаться на качестве продукции и увеличить количество брака.

Мельчайшие частицы и вода не удаляются с помощью фильтрации. Она не подходит для очистки жидкостей с большим содержанием осадка из-за риска засорения фильтра. Также фильтрация не применяется для разделения трехфазных систем типа масло — вода — осадок. Разделение обычным отстаиванием — медленный, непрактичный и неэффективный способ. Различная плотность разных жидкостей и твердых частиц позволяет отделить в сепараторе или центрифуге одну жидкость от другой и от твердых частиц. Быстро. Эффективно.

Как правило, сепаратор или сепарационная система подключаются в технологический процесс по байпасной схеме.

В этом случае уменьшаются капитальные затраты на сепарационную установку. Часть загрязненной жидкости постоянно поступает в сепаратор, очищается в нем и непрерывно поступает обратно в емкость. Осадок и грязное масло удаляются из сепаратора в раздельные сборники. В случае кларификаторной сборки, например, при очистке топлив и масел, осадок выводится из сепаратора вместе с небольшим количеством выделенной воды.

сепарационная система Alfa Laval подключается в технологический  процесс по байпасной схемеОсадок автоматически выбрасывается через кольцевые щели барабана согласно заданным на пульте управления интервалам времени.

Процесс разгрузки осуществляется с помощью специальной гидромеханической системы. Имеются барабаны с ручной выгрузкой осадка. Легкая фаза (масло) и тяжелая фаза (очищенный продукт) непрерывно удаляются из сепаратора либо самотеком, либо под давлением, создаваемым напорным диском. Существуют различные виды сборки барабана в зависимости от состава исходного продукта и требуемых задач разделения: осветлитель, пурификатор и концентратор. Барабан приводится во вращение от электродвигателя посредством винтовой или ременной передач.

Сепаратор может подключаться в систему безразборной мойки.  Для очистки жидкостей с окрасочных ванн применяются корзиночные центрифуги с ручным или автоматическим удалением осадка.

Очистные модули на базе сепараторов Alfa Laval

Сепаратор может поставляться как в виде единичного оборудования, так и в виде готового модуля, содержащего также насос, теплообменник, запорно-регулирующую арматуру, трубопроводы, емкости и пульт управления. Модуль может быть выполнен в виде стационарной установки или передвижной установки для последовательной очистки емкостей с загрязненной технологической жидкостью или станков.

Альфа Лаваль производит широкий спектр сепараторов и центрифуг для очистки технологических жидкостей с производительностью от 100 до 20000 л/ч. Для правильного подбора сепарационного оборудования согласно конкретным требованиям вы можете направить опросный лист (запрос) и образец вашей технологической жидкости для испытаний.