shadow
gg

централизованное теплоснабжение:

Централизованное теплоснабжение является экологически безопасным и надежным способом обеспечения теплом. Тепло, вырабатываемое в центральной котельной установке, по трубам подается в несколько зданий Очень широк выбор источников, которые служат для получения тепла, включая сжигание нефти и природного газа или использование геотермальных вод. Возможность использования неутилизированного тепла промышленных предприятий, излишков тепла от переработки отходов, промышленных процессов и канализации, целевых теплоцентралей или теплоэлектростанций в централизованном теплоснабжении, позволяет осуществить оптимальный выбор источника тепла с точки зрения и энергетической эффективности. Таким образом вы оптимизируете издержки и защищаете окружающую среду.

Для конечного потребителя централизованное теплоснабжение означает бесперебойное получение энергии. Система централизованного теплоснабжения более удобна и эффективна, чем небольшие индивидуальные системы отопления домов. Современные технологии сжигания топлива и очистки выбросов снижают негативное воздействие на окружающую среду.

Теплообменники играют важную роль в осуществлении эффективного теплообмена между двумя системами с целью доставки горячей водопроводной воды и тепла конечным пользователям. Сегодня пластинчатые теплообменники компании Alfa Laval представляют собой идеальное решение для систем теплоснабжения во всем мире. Alfa Laval в настоящее время предлагает три различных типа теплообменников для систем централизованного теплоснабжения. Традиционный разборный теплообменник применяется там, где требуется механическая очистка аппарата. Паяные теплообменники используются, если предпочтение отдается таким факторам, как рентабельность и компактность конструкции. Эти два типа в основном применяются в тепловых пунктах в качестве подогревателей водопроводной воды и в отопительных контурах помещений, в то время как сварные пластинчатые теплообменники используются в системах с высокими уровнями температуры и давления.

Тепловая  сеть высокого давления и системы низкого давления для конечных  пользователей не связаны между собой напрямую. Теплообменник действует  как трансформатор между ними. Это означает безопасность и снижение  инвестиционных затрат, так как домашние системы могут быть рассчитаны на  меньшие давления.

Тепловая сеть высокого давления и системы низкого давления для конечных пользователей не связаны между собой напрямую. Теплообменник действует как трансформатор между ними. Это означает безопасность и снижение инвестиционных затрат, так как домашние системы могут быть рассчитаны на меньшие давления.