shadow
gg

другие системы централизованного теплоснабжения

Большинство систем централизованного теплоснабжения выдвигают высокие требования к установленному оборудованию. Оборудование должно быть надежным и гибким, обеспечивая необходимую безопасность. В некоторых системах оно должно также соответствовать очень высоким санитарно-гигиеническим стандартам. Еще один важный фактор в большинстве систем - это низкие эксплуатационные расходы. Таковы запросы, с которыми ежедневно сталкивается Alfa Laval во всем мире. Каким бы ни было применение, мы знаем, как решить ваши проблемы, связанные с отоплением и вентиляцией, и Вы всегда можете положиться на наше оборудование.

Теплица

Теплица

Искусственно создавая оптимальные условия роста в теплице, можно круглый год выращивать овощи, домашние растения, цветы и саженцы в местах с суровым климатом

Теплицы можно обогревать различными способами, например, при помощи подогрева почвы, вентиляции или отопления. В этой области применения ощущается большая нужда в эффективных и надежных устройствах. Эксплуатационные расходы могут достигать 35 % стоимости продукции при выращивании овощей или цветов в теплицах. Теплообменники компании Alfa Laval оптимизируют потребление энергии и снижают риск дорогостоящих остановок оборудования.

 

 

Больница

Больница

Во многих странах деятельность больниц регулируется строго определенными правилами и законами. Не допускаются нарушения или аварии, которые могли бы поставить под угрозу здоровье людей. Существуют очень высокие стандарты гигиены и личной безопасности, а, следовательно, установки, используемые в системе отопления, должны удовлетворять существующим требованиям. Например, горячая вода должна быть круглосуточно. Продукция компании Alfa Laval соответствует высочайшим стандартам надежности, безопасности и гигиены. Например, конструкции наших теплообменников и пластин теплообменников снижают риск образования застойной воды и размножения бактерий.

 

 

Завод

Завод/паровое отопление

В ходе производственных процессов выделяется большое количество тепла. Это может быть тепло, получаемое непосредственно при производстве, а также неутилизированное тепло, возникающее при охлаждении процесса. Использование этого излишка тепла вместо его бесполезного стравливания рационально как с экологической, так и с экономической точки зрения. Теплообменники компании Alfa Laval наилучшим образом подходят для утилизации излишков тепла на заводах.

Избыточное тепло может быть использовано на месте для отопления помещений или горячего водоснабжения на заводе или в соседних офисных зданиях. Однако, чаще всего неутилизированное тепло продается для применения в системах централизованного теплоснабжения.

Неутилизированное тепло, выделяемое в ходе промышленных процессов или в результате охлаждения процесса, может продаваться или использоваться как источник тепла в системах централизованного теплоснабжения.

Паровое отопление

Больницы и различные отрасли промышленности в своей работе используют большое количество пара. Излишек пара может использоваться как на месте для отопления помещений или подогрева водопроводной воды, так и продаваться для применения в системах центрального теплоснабжения. Компанией Alfa Laval разработан целый ряд паровых пластинчатых теплообменников, составляющих линию TS-M для подогрева воды при помощи промышленного пара. Они характеризуются эффективным теплообменом и продолжительным сроком службы благодаря тому, что рассчитаны на высокую максимальную рабочую температуру, высокое максимальное рабочее давление и высокую конструкционную прочность. В сумме конструкция и эксплуатационные свойства линии TS-M обеспечивают длительный срок службы и существенную экономию расходов, а также времени и энергии.

ШколаШкола

Безопасность производимого нами оборудования всегда является важным фактором при выборе отопительных систем в школах и детских учреждениях, а также в домах для престарелых. Так как дети и пожилые люди относятся к наиболее уязвимым группам населения, аварии в отопительных системах могут иметь тяжкие последствия.


ВокзалВокзал

В регионах с более холодным климатом имеются самые разнообразные и более специфические отопительные потребности, как внутри помещений, так и снаружи. Такие потребности могут включать подогрев земли, направленный на избежание обледенения платформ, загрузочных площадок и производственного травматизма.


Спортивный центр/спортивная площадка

Спортивный центр/спортивная площадка

В спортивных центрах и общественных банях постоянно требуется большое количество горячей водопроводной воды для душевых. Ее нагрев обеспечивают теплообменники компании Alfa Laval. Кроме того, конструкция наших пластинчатых теплообменников позволяет свести к минимуму размножение бактерий, делая теплообменники не только эффективными, но и гигиеничными.

Еще одна область применения отопительных систем, которая становится все более распространенной в Европе - это подогрев футбольных полей. Прокладывая трубы под газоном и пропуская по ним циркулирующую подогретую воду можно поддерживать поля в значительно лучшем состоянии в течение зимнего периода.

  

 

Торговый  пассаж

Торговый пассаж

В торговых пассажах и в ряде других общественных зданий выбор отопительной системы зависит скорее от ее способности обеспечить отопление помещения, чем от возможности подавать большое количество горячей водопроводной воды. Преимущества пластинчатых теплообменников компании Alfa Laval становятся очевидными в таких системах. Правильное определение параметров пластинчатого теплообменника обеспечивает перепад температур между двумя контурами, равный 0,5°С. Пластинчатые теплообменники способны также изолировать дорогостоящие отопительные системы от вызывающих коррозию сред, что снижает риск повреждений и частоту технического обслуживания.