shadow
gg

Конденсаторы нового поколения AlfaCond

AlfaCond является первым в мире специально разработанным пластинчатым конденсатором. Установка была разработана для конденсации паров при условиях низкого давления/вакуума в выпарных аппаратах дистилляционных систем. Модельный ряд установок AlfaCond способен удовлетворить различные требования по производительности и возможному применению.

Принцип работы AlfaCond

Системы AlfaCond разработаны для рабо­ты под вакуумом. Ввод пара имеет широкий канал, а выводы конденсата (2 вывода) - узкие каналы. Порты для подвода охлаждающей воды расположены в центральной части конденсатора и имеют каналы средней величины. Пакет пластин установки AlfaCond состоит из пар пластин, сваренных вместе в так называемые кассеты. Концепция кассет понимает под собой наличие двух различных типов каналов: каналы внутри сваренной кассеты, использующиеся для конденсации пара, и каналы между прокладками кассет для движения охлаждающей воды. Специальный рисунок пластин позволяет проводить конденсацию в оптимальных условиях, причем двухсторонний рисунок единичной пластины имеет ассиметричную конфигурацию: с широкими проходами для паровой фазы и малыми проходами для охлаждающей воды. Подобная конструкция пластины позволяет создавать очень малый перепад давлений по паровой стороне при сохранении высокой скорости и турбулентности по стороне охлаждающей воды, что, в свою очередь, приводит к высокой эффективности использования тепла и делает риск засорения установки минимальным.

Преимущества AlfaCond

Снижение затрат

Благодаря компактной конструкции на изготовление AlfaCond требуется значительно меньше материала, чем на кожухотрубный конденсатор. Вы можете выбрать более дорогой коррозионностойкий материал, отвечающий специфическим требованиям вашего производства, не увеличивая стоимости установки. Компактная конструкция AlfaCond позволяет экономить производственные площади, затраты на установку и эксплуатацию.

Принцип  работы AlfaCondСнижение загрязнений

Высокая турбулентность потока охлаждающей воды, создаваемая специальным рисунком пластины, практически исключает образование загрязнений и отложений.

Легкое обслуживание

Конструкция AlfaCond гарантирует быстрый и легкий доступ к теплообменным зонам для осмотра и чистки поверхностей теплообменника. Специальный рисунок пластины также повышает эффективность химической чистки установки и снижает потребность в химикатах.

Возможность менять производительность

Производительность AlfaCond регулируется количеством пластин. Добавлять или снимать пластины на установочной раме в зависимости от требований производительности легко и просто.

Полностью противоточные потоки

Создают возможность совместного охлаждения неконденсируемых газов лучше, чем при применении кожухотрубных аппаратов. Этим достигается уменьшение нагрузки на вакуумный насос.

Применение AlfaCond

Экономия затрат

Уникальное проектное решение систем AlfaCond позволяет добиться существенно большей эффективности теплообмена в сравнении с обычными кожухотрубными установками, что означает снижение необходимой поверхности теплообмена. Это делает установки AlfaCond исключительно экономичными, особенно когда есть необходимость в применении дорогостоящих материалов, таких как титан, никель, SMO и Hastelloy.

Экономия рабочей площади

Компактность конструкции AlfaCond сокращает затраты по монтажу и эксплуатации оборудования в сравнении с традиционными кожухотрубными выпарными системами.

Простота в эксплуатации и обслуживании

Уникальная конструкция AlfaCond гарантирует быстрый и легкий сервис. Прижимная плита легко демонтируется, что обеспечивает доступ для инспекции и механической чистки поверхностей пластин теплообменника. Специальный рисунок пластины создает высокую турбулентность потока по всей поверхности пластины, что не только уменьшает отложения на пластине, но также повышает эффективность химической чистки установки и снижает потребность в химикатах.

Возможность изменять производительность

Производительности установок AlfaCond, при необходимости, могут быть легко изменены добавлением или снятием пластин на установочной раме. Это является одним из главных преимуществ пластинчатых аппаратов по сравнению с кожухотрубными системами, для которых производительность строго фиксируется на момент установки.