shadow
gg

Автоматизированные теплообменные комплексы на базе теплообменников Alfa Lava

В большинстве случаев теплоснабжение - это создание комфортной среды в помещении - дома, на работе или в общественном месте. Теплоснабжение включает в себя также подогрев водопроводной воды и воды в плавательных бассейнах, обогрев теплиц и т.д. С учетом некоторых различий, применение в сфере теплоснабжения часто подразделяется на индивидуальное и централизованное.

Отопление помещений

Цель отопления помещений обычно состоит в обеспечении комфортной температуры. Тепло может поступать от радиаторов отопления, устройства подогрева пола или посредством вентиляции.

Использование нагретой воды для отопления помещений - дело совершенно обычное. При этом применяются самые различные методы переноса энергии воды для создания комфортной среды в помещении. Один из самых распространенных - использование радиаторов отопления.

Альтернативой радиаторам отопления служит подогрев пола, когда отопительные контуры расположены под полом. Контур подогрева пола обычно подключен к контуру радиатора отопления.

Вентиляция - фанкойл, подающий горячий воздух в помещение, обычно используется в общественных зданиях. Часто применяют комбинацию отопительных устройств, например, радиаторов отопления и подогрева пола или радиаторов отопления и вентиляции.

 

 

 

Горячее водоснабжение

Обеспечение горячей водой — жизненно важный компонент современного образа жизни. Мы пользуемся услугами системы ГВС там, где живем и работаем, а также в общественных местах.

Горячая водопроводная вода стала частью повседневной жизни и ежедневных потребностей. Поэтому ваша установка должна быть надежной, гигиеничной и экономичной. В этих вопросах теплообменники компании Alfa Laval завоевали доверие инженерного сообщества. Наши теплообменники подают горячую воду сразу и непрерывно и, что не менее важно, обеспечивают полную защиту от смешения сред. Они также сокращают занимаемую установкой площадь и легко очищаются.

 

 

 

 

Подогрев воды в плавательных бассейнах

Существуют различные способы получения нужной температуры воды в плавательном бассейне. Можно использовать избыток мощности отопительной системы. Другой подход состоит в использовании солнечной энергии.

Летом, когда система отопления здания не работает, избыточную мощность существующего источника тепла можно применить для подогрева воды в плавательных бассейнах, устроенных на открытом воздухе. Теплообменник, установленный между системой циркуляции плавательного бассейна и обычной системой отопления здания, разделяет контуры и обеспечивает подогрев воды в плавательном бассейне.